Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 (925) 772-28-14

Известные банкроты

Иногда даже успешные и известные люди испытывают финансовые трудности. Мало кто знает, что некоторые знаменитости признавались банкротами. Но, законно списав все долги, многие известные банкроты вернули своё состояние, и даже приумножили его.

Сегодня мы расскажем о 10 знаменитых людях, прошедших через банкротство.

 Марк Твен

«Талантливый человек талантлив во всём» — это выражение явно не про Марка Твена. Известный писатель как бизнесмен был не так успешен.

В 1896 году издательство, основанное Твеном, в очередной раз разорилось, оставив 96 000 $ непосильных долгов.

 


 

Уолт Дисней

Известный мультипликатор Уолт Дисней начинал творческий путь в 20-х годах, основав со своим товарищем Абом Айверксом студию анимации Laugh-O-Gram. Эта студия была оснащена примитивным оборудованием и располагалась в обычном гараже.

В 1921 году первый мультфильм, сделанный на Laugh-O-Gram провалился и начинающие мультипликаторы объявили себя банкротами. Успех пришёл к Диснею позже, когда он создал знаменитого Микки Мауса.

 


 

Томас Эдиссон

Знаменитый американский изобретатель и бизнесмен Томас Эдиссон создал много привычных сегодня вещей: лампу накаливания, фонограф, усовершенствовал телеграф и киноаппаратуру. Всего на счету Эдисона более 3000 различных патентов.

Путь изобретателя к успеху прерывался пятью банкротствами. Сам о себе он говорил: «Я не терпел поражений. Я просто нашел 10 000 способов, которые не работают».

 


 

Генри Форд

Основатель компании «Ford Motor Company» Генри Форд признавался банкротом дважды.

Всему виной – стремление бизнесмена превратить автомобиль из предмета роскоши в средство передвижения. Впоследствии эму это удалось: автомобиль модели Ford T стал продаваться миллионными сериями.

 


Фрэнсис Форд Коппола

Фрэнсис Форд Коппола подал заявку о банкротстве в 1992 году, когда его активы оценивались в 52 млн $, а долги составляли – 98.

Режиссер винит в этом фильм «От всего сердца». Его съемки обошлись в $27 млн, вернуть из которых удалось только $4 млн.

Но, к 2013 году состояние Копполы выправилось: он продолжил снимать фильмы, купил несколько бутик-отелей, а его винодельческий завод возобновил работу.

 


 

Ларри Кинг

В 1978 году телеведущий Ларри Кинг объявил себя банкротом, списав 378 000 $ долга. Причиной финансовой несостоятельности послужило обвинение в краже 5000 $ шестью годами ранее, после чего Кинг долго не мог найти работу.

Впоследствии карьера Ларри Кинга пошла в гору. Он получил должность на CNN, где создал знаменитое «Шоу Ларри Кинга». Эта программа стала известна на весь мир и выходила в эфир более 25 лет.

Сегодня состояние телеведущего оценивается в 150 млн $.

 


 

Майкла Джексон

 В 2005 году финансовое состояние Майкла Джексона стало стремительно ухудшаться. В 2007 он вынужден был объявить себя банкротом.

Спустя 2 года артист умер. На момент смерти задолженность Джексона оценивалась в 374 млн $, которую он хотел погасить после запланированного мирового турне.

 


 

Тони Брэкстон

Певица Тони Брэкстон банкротилась дважды: в 1998 и 2010 годах. Первый раз её долг составил 4 млн $, сколько во второй – точно не известно. Но в прессе сообщалось о сумме до 50 млн $.

Финансовые проблемы у певицы возникали по разным причинам: развод, болезнь ребёнка, нарушения условий контракта со студиями звукозаписи, долги по налогам.

 


 

Майк Тайсон

Боксёр Майк Тайсон за спортивную карьеру заработал $400 млн. Несмотря на это, в 2003 году Тайсон начал процедуру банкротства.

Именитого боксёра в долги загнали траты на особняки, драгоценности, элитные автомобили и другие предметы роскоши. Всего Тайсон задолжал почти 40 млн $.

 


 

Дональд Трамп

Один из богатейших бизнесменов и избранный президент США Дональд Трамп банкротил свои компании 4 раза: в 1991, 1992, 2004 и 2009 годах.

Инвестиции миллиардера не всегда были удачными и четырежды приводили к серьёзным долгам. Однако, Трамп как физическое лицо банкротом никогда не признавался.

Вот, что он сам говорил на этот счёт: «Я действовал в рамках законов Соединённых Штатов и преследовал интересы моей компании, сотрудников, семьи. Величайшие бизнесмены США поступают аналогичным образом. Я никогда не был банкротом!»

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ МЕСЯЦА – ФИНАНСОВАЯ ГАРАНТИЯ РЕЗУЛЬТАТА

До окончания акции, оставьте заявку и получите уникальное предложение на ведение процедуры банкротства. Мы гарантируем решение в вашу пользу или вернем вам деньги. Акция распространяется как на физических, так и на юридических лиц. До окончания акции осталось:

НАДЕЖНОСТЬ, ПОДТВЕРЖДЕННАЯ ДОКУМЕНТАМИ

Наши арбитражные управляющие в Энгельсе имеют допуски и иные разрешения для проведения процедуры банкротства любых лиц, предусмотренных 127-ФЗ.